Was lÄuft bei ASK Basel?

 
 DATUM   EVENT TREFFPUNKT  ZEIT

 

September 2018    
Montag, 03.09.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,  

Basel

18.45

Montag, 

03.09.18

Yoga

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

19.00

Montag, 

03.09.18

Beachvolleyball

Sportzentrum Rankhof

Beachvolleyballfeld C, Basel

19.00 & 20.00

Montag, 03.09.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 

04.09.18

Kempo Fitness

Dojo, 

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 04.09.18

Unihockey

Schulhaus St. Alban 

Engelgasse 40,Basel 

18.15

Dienstag, 04.09.18

Fussball Outdoor

Bäumlihof Gymnasium, Rasenfeld A,

Halbfeld 1, Basel

18.15

Dienstag, 04.09.18

Kempo Selbstverteidigung (ab 12 Jahren)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 04.09.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Dienstag, 04.09.18

Theater Deutsch

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 04.09.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, 

Basel

20.30

Mittwoch, 05.09.18

Spanisch Konversation

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch, 

05.09.18

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch, 05.09.18

Theatre English

Inselschulhaus

Inselstrasse, Basel

20.00

Donnerstag, 06.09.18

Basketball

St. Alban Schulhaus Engelgasse 40, Basel

18.15

Donnerstag, 06.09.18

Beachvolleyball

Beachvolleyballfelder 2 + 4, St. Jakob,Basel

19.00 & 20.00

Donnerstag, 06.09.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Donnerstag, 06.09.18

Volleyball indoor

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50, Basel

20.00

Montag,

10.09.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag,

10.09.18

Beachvolleyball

Sportzentrum Rankhof

Beachvolleyballfeld C, Basel

19.00 & 20.00

Montag,

10.09.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 

11.09.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 11.09.18

 

Fussball Outdoor

Bäumlihof Gymnasium, Rasenfeld A,

Halbfeld 1, Basel

18.15

Dienstag, 11.09.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

18.00

Dienstag, 11.09.18

Kempo Selbstverteidigung

(ab 12 Jahren)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

19.00

Dienstag, 11.09.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Dienstag, 11.09.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Donnerstag, 13.09.18

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte Gerbergasse 30, Basel

18.00
Donnerstag, 13.09.18 Basketball

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.30
Donnerstag, 13.09.18 Beachvolleyball

Beachvolleyballfelder 2 + 4, St. Jakob,Basel

19.00 & 20.00
Donnerstag, 13.09.18  Volleyball indoor

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50,Basel

 20.00
Donnerstag, 13.09.18 Badminton Chr. Merian-Schul-haus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel 20.00
Montag, 17.09.18 Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45
Montag, 17.09.18 Beachvolleyball

Sportzentrum Rankhof

Beachvolleyballfeld C, Basel

19.00 & 20.00
Montag, 17.09.18 Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 

18.09.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 18.09.18

Fussball Outdoor

Bäumlihof Gymnasium, Rasenfeld A, Halbfeld 1, Basel

18.15

Dienstag, 

18.09.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 

18.09.18

Kempo Selbstverteidigung (ab 12 Jahren)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

18.09.18

Badminton Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel 20.00

Dienstag, 

18.09.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 19.09.18

Konversation Italienisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch, 19.09.18

Konversation Spanisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Donnerstag,

20.09.18

Basketball

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.30

Donnerstag, 20.09.18

Beachvolleyball

Beachvolleyballfelder 2 + 4, St. Jakob,Basel

19.00 &  20.00

Donnerstag, 20.09.18

Volleyball Indoor

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50,Basel

20.00

Donnerstag, 20.09.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str.45, Basel

20.00

Montag, 24.09.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag, 24.09.18

Beachvolleyball

Sportzentrum Rankhof

Beachvolleyballfeld C, Basel

19.00 &

20.00

Montag, 24.09.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 25.09.18

Kempo Fitness

Dojo,

 J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 25.09.18

Football outdoor

Bäumlihof Gymnasium, Rasenfeld A, Halbfeld 1, Basel

18.15
Dienstag, 25.09.18 Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

18.15
Dienstag, 25.09.18 Kempo (Selbstverteidigung ab 12. Jahren)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00
Dienstag, 25.09.18 Badminton Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Strasse 45, Basel 20.00
Dienstag, 25.09.18 Theater Deutsch

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00
Dienstag, 25.09.18 Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30
Mittwoch, 26.09.18 Singen ohne Grenzen

Schulhaus St. Margrethen, Gempenstr. 50, Basel

20.00
Mittwoch, 26.09.18 Theatre English

Inselschulhaus

Inselstrasse, Basel

20.00
Donnerstag, 27.09.18 Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte Gerbergasse 30,Basel

18.00
Donnerstag, 27.09.18 Basketball

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2 

Engelgasse 40, Basel

18.15
Donnerstag, 27.09.18 Beachvolleyball Beachvolleyballfelder 2 + 4, St. Jakob Basel 19.00 & 20.00
Donnerstag, 27.09.18 Volleyball Indoor Th. Platter Turnhalle 1, Claragraben 50, Basel 20.00