Was lÄuft bei ASK Basel?

 
 DATUM   EVENT TREFFPUNKT  ZEIT

 

Oktober 2018    

Montag, 01.10.18

Beachvolleyball

Sportzentrum Rankhof, Beachvolleyballfeld C, Basel

19.00 & 20.00

Dienstag, 02.10.18

Fussball Outdoor

Bäumlihof Gymnasium, Rasenfeld A, Halbfeld 1, Basel

18.15

Dienstag, 02.10.18

Spanisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch, 03.10.18

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.30

Dienstag, 

09.10.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 09.10.18

Fussball Outdoor

Bäumlihof Gymnasium, Rasenfeld A, Halbfeld 1, Basel

18.15

Dienstag, 

09.10.18

Kempo Selbstverteidigung (ab 12 Jahren) 

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 09.10.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,  Basel

20.30

Mittwoch,

10.10.18

Sportlertreffen ASK

Restaurant Grace

Elisabethenstr. 33, Basel

19.00

Donnerstag, 11.10.18

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.00

Montag, 

15.10.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20  

Basel

18.30

Montag, 

15.10.18

Yoga

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 

15.10.18

Fussball Indoor

Berufsfachschule

Kohlenberggasse 11, Basel

20.00

Montag, 

15.10.18

 

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 16.10.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 16.10.18

Fussball Indoor

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15
Dienstag, 16.10.18

Kempo Selbstverteidigung (ab 12 Jahren) 

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00
Dienstag, 16.10.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag,

16.10.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.30

Mittwoch, 17.10.18

Singen ohne Grenzen (Chor)

Freie Musikschule 

Gellertstr. 33

Basel

19.30

Mittwoch, 

17.10.18

Fussball indoor

Wirtschaftsgymnasium

Andreas Heusler-Str. 41, Basel

20.00

Mittwoch, 17.10.18

Theatre English

Margarethen Schulhaus, Aula Gempenstrasse 48, Basel

20.00

Mittwoch, 17.10.18

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12 und

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50

Basel

20.00

Donnerstag, 

18.10.18

Spanisch Konversation

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00
Donnerstag, 18.10.18

Basketball indoor

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40

Basel 

18.30
Donnerstag, 18.10.18

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr. 120, Basel

 

20.00

Donnerstag, 18.10.18

Badminton

Chr. Merian-Schul-haus Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00
Montag, 22.10.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20  

Basel

18.45

Montag, 22.10.18

Literaturcafé

Café 1777, Schmiedenhof

Basel

19.00

Montag, 

22.10.18

Yoga

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40

Basel

20.00

Montag, 22.10.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40

Basel

20.00

Montag, 

15.10.18

Fussball Indoor

Berufsfachschule

Kohlenberggasse 11, Basel

20.00

Dienstag, 

23.10.18

Kempo Fitness

Dojo, 

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 23.10.18

Unihockey

Schulhaus St. Alban 

Engelgasse 40

Basel

18.15

Dienstag, 23.10.18

Fussball Indoor

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50

Basel

18.15

Dienstag, 23.10.18

Kempo Selbstverteidigung (ab 12 Jahren)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 23.10.18

Theater Deutsch

Gewerbeschule

Mühlemattstr. 34 

Liestal

20.00

Dienstag, 23.10.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, 

Basel

20.30

Mittwoch, 24.10.18

Spanisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30

Basel

19.00

Mittwoch,

24.10.18

Fussball indoor

Wirtschaftsgymnasium Andreas Heusler-Str. 41 Basel

20.00

Mittwoch, 24.10.18

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12 und

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50

Basel

20.00

Mittwoch,

24.10.18

Theatre English

Margarethen Schulhaus, Aula, 

Gempenstr. 48

Basel

20.00

Donnerstag, 25.10.18

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30

Basel

18.00

Donnerstag, 25.10.18

Basketball indoor

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40, Basel 

18.30

Donnerstag, 25.10.18

Volleyball indoor

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

 20.00

Donnerstag, 25.10.18

Badminton

Chr. Merian-Schul-haus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Montag,

29.10.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag,

29.10.18

Yoga

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40

Basel

20.00

Montag,

29.10.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40

Basel

20.00

Montag, 

29.10.18

Fussball Indoor

Berufsfachschule

Kohlenberggasse 11, Basel

20.00

Dienstag, 

30.10.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40

Basel

18.15

Dienstag, 30.10.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

18.00

Dienstag, 30.10.18

Fussball Indoor

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50

Basel

18.15

Dienstag, 30.10.18

Kempo Selbstverteidigung

(ab 12 Jahren)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

19.00

Dienstag, 30.10.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str.45

Basel

20.00

Dienstag,

30.10.18

Theater Deutsch

Gewerbeschule

Mühlemattstr. 34 

Liestal

20.00

Dienstag, 30.10.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 31.10.18

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30

Basel

19.00

Mittwoch, 31.10.18

Culture unlimited

Pizzavortrag und Essen

Pizzeria Artigiano

Birsigparkplatz 26

Basel

19.30

Mittwoch, 

31.10.18

Singen ohne Grenzen (Chor)

Freie Musikschule

Gellertstr. 33, Basel

20.00

Mittwoch, 31.10.18

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12  und

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

20.00

Mittwoch, 

 31.10.18

Theatre English

Margrethen Schulhaus, Aula, 

Gempenstr. 48

Basel

20.00

Mittwoch, 

31.10.18

Fussball Indoor

Berufsfachschule Kohlenberggasse 11,

Basel

20.00