Was lÄuft bei ASK Basel?

 
 DATUM   EVENT TREFFPUNKT  ZEIT

 

November 2018    
Donnerstag, 01.11.18

Basketball

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40,

Basel

18.30
Donnerstag, 01.11.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45,

Basel

20.00
Donnerstag, 01.11.18

Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50, Basel

20.00
Donnerstag, 01.11.18

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00
Montag, 05.11.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,  

Basel

18.45

Montag, 05.11.18

Yoga

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

19.00

Montag, 05.11.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag,

05.11.18

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11

Basel

20.00

Dienstag, 06.11.18

Kempo Fitness

Dojo, 

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 

06.11.18

Unihockey

Schulhaus St. Alban 

Engelgasse 40,

Basel 

18.15

Dienstag, 

06.11.18

Fussball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15

Dienstag, 

06.11.18

Kempo (Selbstverteidigung) ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

06.11.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str. 45,

Basel

20.00

Dienstag, 06.11.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, 

Basel

20.30

Mittwoch,

07.11.18

Singen ohne Grenzen

Freie Musikschule 

Gellertstrasse 33,

Basel

19.30

Mittwoch, 07.11.18

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12,

Basel

 20.00

Mittwoch, 07.11.18

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel 20.00

Donnerstag, 08.11.18

Konversation

Deutsch

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30

Basel

18.00

Donnerstag, 

08.11.18

Basketball

St. Alban Schulhaus Engelgasse 40, Basel

18.30

Donnerstag, 

08.11.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Donnerstag, 

08.11.18

Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50, Basel

20.00

Donnerstag, 

08.11.18

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00

Montag,

12.11.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag,

12.11.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag,

12.11.18

Yoga

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 1

Engelgasse 40, Basel

19.00

Montag,

12.11.18

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11 Basel

20.00

Dienstag, 

13.11.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 

13.11.18

 

Fussball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15

Dienstag, 

13.11.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

18.00

Dienstag, 13.11.18

Konversation

Spanisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30

Basel

19.00

Dienstag, 

13.11.18

Kempo (Selbstverteidigung)

ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

19.00

Dienstag, 

13.11.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Dienstag,

13.11.18

Theater

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 

13.11.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 

14.11.18

Konversation

Italienisch

Unternehmen Mitte Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch, 

14.11.18

Singen ohne Grenzen

Freie Musikschule

Basel

19.30

Mittwoch, 

14.11.18

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12, Basel

20.00

Mittwoch, 

14.11.18

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 40-50, Basel

20.00

Mittwoch, 

14.11.18

Theatre English

Schulhaus St. Margrethen, Gempenstrasse 48

Basel

20.00

Donnerstag, 

15.11.18

Basketball

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.30

Donnerstag, 

15.11.18

 Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50

Basel

 20.00

Donnerstag, 

15.11.18

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00

Donnerstag, 

15.11.18

Badminton Chr. Merian-Schul-haus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel 20.00

Samstag, 17.11.18

Konzert "Eine Reise durch die Welt"

Voltahalle, Ampèreplatz, 4057 Basel

19.30

Montag, 

19.11.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag, 

19.11.18

Yoga

Schulhaus St. Alban, Turnhalle 1

Engelgasse 40, Basel

19.00 

Montag, 

19.11.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 19.11.18

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11, Basel

20.00

Dienstag, 

20.11.18

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 

20.11.18

Fussball 

Wettstein Turnhalle, Claragraben 40-50, Basel

18.15

Dienstag, 

20.11.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 

20.11.18

Kempo (Selbstverteidigung)ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

20.11.18

Badminton Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel 20.00

Dienstag, 20.11.18

Theater

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 

20.11.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 21.11.18

Theatre (English)

Schulhaus St. Margrethen, Gempenstrasse 48

Basel

20.00

Mittwoch, 

21.11.18

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 40-50, Basel

20.00

Mittwoch, 

21.11.18

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12, Basel

20.00

Donnerstag,

22.11.18

Basketball

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.30

Donnerstag,

22.11.18

Konversation

Deutsch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

18.00

Donnerstag, 22.11.18

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

 20.00

Donnerstag, 22.11.18

Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50

Basel

20.00

Donnerstag, 22.11.18

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str.45, Basel

20.00

Montag, 26.11.18

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag, 26.11.18

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40 Basel

20.00

Montag, 26.11.18

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11 Basel

20.00

Montag, 26.11.18

Yoga

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40 Basel

19.00

Dienstag, 27.11.18

Kempo Fitness

Dojo,

 J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 

27.11.18

Football

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15

Dienstag, 

27.11.18

Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40 Basel

18.15

Dienstag, 

27.11.18

Kempo (Selbstverteidigung)ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

27.11.18

Badminton Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Strasse 45, Basel 20.00

Dienstag, 

27.11.18

Theater Deutsch

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 

27.11.18

Kempo (Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30
Mittwoch, 28.11.18 Konversation Italienisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch,

28.11.18

Konversation

Spanisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00
Mittwoch, 28.11.18 Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

20.00
Mittwoch, 28.11.18 Volleyball Turnhalle, Theaterstr. 12 Basel 20.00
Mittwoch, 28.11.18 Theatre (English)

Schulhaus St. Margrethen, Gempenstrasse 48

Basel

20.00
Donnerstag, 29.11.18 Basketball

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2 

Engelgasse 40 Basel

18.30
Donnerstag, 29.11.18 Volleyball Thomas Platter Turnhalle 1, Claragraben 50, Basel 20.00
Donnerstag, 29.11.18 Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00
Donnerstag, 29.11.18 Badminton

Chr. Merian Schulhaus, Em. Büchel-Strasse 45, Basel

20.00