Was lÄuft bei ASK Basel?

 

 

Januar 2019    

Donnerstag, 03.01.19

Konversation Deutsch

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30

Basel

18.00

Montag, 

07.01.19

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,  

Basel

18.45

Montag, 07.01.19

Yoga

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

19.00

Montag, 07.01.19

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag,

07.01.19

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11

Basel

20.00

Dienstag, 

08.01.19

Kempo Fitness

Dojo, 

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 

08.01.19

Unihockey

Schulhaus St. Alban 

Engelgasse 40,

Basel 

18.15

Dienstag, 

08.01.19

Fussball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15

Dienstag, 

08.01.19

Kempo (Selbstverteidigung) ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

08.01.19

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str. 45,

Basel

20.00

Dienstag, 08.01.19

Taiken Fitness

(Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, 

Basel

20.30

Mittwoch,

09.01.19

Konversation Italienisch

Unternehmen Mitte Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch,

09.01.19

Singen ohne Grenzen

Schulhaus St. Margarethen

Aula, Gempenstr. 48

4053 Basel

20.00

Mittwoch, 09.01.19

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12,

Basel

 20.00

Mittwoch, 09.01.19

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel 20.00

Donnerstag, 

10.01.19

Basketball

St. Alban Schulhaus Engelgasse 40,Basel

18.30

Donnerstag, 

10.01.19

Konversation Englisch *neu"

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30

Basel

20.00

Donnerstag, 

10.01.19

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Donnerstag, 

10.01.19

Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50, Basel

20.00

Donnerstag, 

10.01.19

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00

Montag,

14.01.19

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag,

14.01.19

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40,Basel

20.00

Montag,

14.01.19

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11 Basel

20.00

Dienstag, 

15.01.19

Unihockey

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 

15.01.19

 

Fussball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15

Dienstag, 

15.01.19

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

18.00

Dienstag, 

15.01.19

Kempo (Selbstverteidigung)

ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1,

Basel

19.00

Dienstag, 

15.01.19

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus Emanuel Büchel-Str. 45, Basel

20.00

Dienstag,

15.01.19

Theater (Deutsch)

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 

15.01.19

Taiken Fitness(Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 

16.01.19

Theatre in English

Schulhaus St. Margrethen Aula

Gempenstr. 48, Basel

20.00

Mittwoch, 

16.01.19

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12, Basel

20.00

Mittwoch, 

16.01.19

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 40-50, Basel

20.00

Donnerstag, 17.01.19

Konversation Deutsch

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30

Basel

18.00

Donnerstag, 

17.01.19

Basketball

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.30

Donnerstag, 

17.01.19

Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50

Basel

 20.00

Donnerstag, 

17.01.19

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00

Donnerstag, 

17.01.19

Badminton Chr. Merian-Schul-haus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel 20.00

Montag, 

21.01.19

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag, 

21.01.19

Yoga

Schulhaus St. Alban, Turnhalle 1

Engelgasse 40,Basel

19.00 

Montag, 

21.01.19

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40,Basel

20.00

Montag, 

21.01.19

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11, Basel

20.00

Dienstag, 

22.01.19

Kempo Fitness

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 

22.01.19

Fussball 

Wettstein Turnhalle, Claragraben 40-50, Basel

18.15

Dienstag, 

22.01.19

Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 

22.01.19

Kempo (Selbstverteidigung)ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

22.01.19

Badminton Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str. 45, Basel 20.00

Dienstag, 

22.01.19

Theater

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 

22.01.19

Taiken Fitness(Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 23.01.19

Spanisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch,

23.01.19

Singen ohne Grenzen

Schulhaus St. Margrethen, Aula

Gempenstrasse 48

Basel

20.00

Mittwoch, 

23.01.19

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 40-50, Basel

20.00

Mittwoch, 

23.01.19

Volleyball

Turnhalle, Theaterstr. 12, Basel

20.00

Donnerstag,

24.01.19

Basketball

Schulhaus St. Alban

Engelgasse 40,Basel

18.30

Donnerstag,

24.01.19

Konversation Englisch

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30,

Basel

20.00

Donnerstag, 

24.01.19

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

 20.00

Donnerstag, 

24.01.19

Volleyball

Turnhalle Th. Platter Claragraben 50

Basel

20.00

Donnerstag, 

24.01.19

Badminton

Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Str.45, Basel

20.00

Montag, 

28.01.19

Just Dance

Semiramis Studio, Spalentorweg 20,

Basel

18.45

Montag, 

28.01.19

Badminton

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40 Basel

20.00

Montag, 

28.01.19

Fussball

Berufsfachschule, Kohlenberggasse 11 Basel

20.00

Montag, 

28.01.19

Yoga

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40 Basel

19.00

Dienstag, 

29.01.19

Kempo Fitness

Dojo,

 J.J. Balmerstrasse 1, Basel

18.00

Dienstag, 

29.01.19

Football

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

18.15

Dienstag, 

29.01.19

Unihockey

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2

Engelgasse 40 Basel

18.15

Dienstag, 

29.01.19

Kempo (Selbstverteidigung)ab 12 Jahren

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

19.00

Dienstag, 

29.01.19

Badminton Chr. Merian-Schulhaus, Emanuel Büchel-Strasse 45, Basel 20.00

Dienstag, 

29.01.19

Theater Deutsch

Gewerbeschule 

Mühlemattstr. 30

Liestal

20.00

Dienstag, 

29.01.19

Taiken Fitness(Selbstverteidigung und Tai Chi)

Dojo,

J.J. Balmerstrasse 1, Basel

20.30

Mittwoch, 

30.01.19

Konversation Italienisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch,

30.01.19

Konversation

Spanisch

Unternehmen Mitte

Gerbergasse 30, Basel

19.00

Mittwoch, 

30.01.19

Volleyball

Wettstein Turnhalle, Claragraben 50, Basel

20.00

Mittwoch, 

30.01.19

Volleyball Turnhalle, Theaterstr. 12 Basel 20.00

Mittwoch, 

30.01.19

Theatre (English)

Schulhaus St. Margarethen, Gempenstrasse 48

Basel

20.00

Donnerstag,

31.01.19

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30

Basel

18.00
Donnerstag, 31.01.19 Basketball

St. Alban Schulhaus,

Turnhalle 2 

Engelgasse 40 Basel

18.30

Donnerstag, 

31.01.19

Volleyball Thomas Platter Turnhalle 1, Claragraben 50, Basel 20.00

Donnerstag, 

31.01.19

Volleyball

Schulhaus Neubad

Marschalkenstr.120, Basel

20.00

Donnerstag, 

31.01.19

Badminton

Chr. Merian Schulhaus, Emanuel Büchel-Strasse 45, Basel

20.00