Was lauft bei ASK Basel?

 
 DATUM   EVENT TREFFPUNKT  ZEIT

 

April  2017    

Montag, 

03.04.2017

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.00

Montag, 

03.04.2017

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.45

Montag, 

03.04.2017

Badminton

Schulhaus

St. Alban, 

Engelgasse 40, Basel 

20.00

Montag, 

03.04.2017

Football indoor (lento)

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel 

20.00

Dienstag, 

04.04.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

18.00

Dienstag, 

04.04.2017

Kempo (Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 

05.04.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel 

20.00

Dienstag, 

05.04.2017

Kempo (Tai Chi und Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.00

Mittwoch,

06.04.2017

 

Konversation Spanisch

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30, Basel

12.30

Donnerstag, 

07.04.2017

Volleyball indoor

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50,

4058 Basel

20.00
Donnerstag, 07.04.2017 Basketball

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel

18.30

Montag, 

10.04.2017

Italienisch Konversation Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel 18.30

Montag, 

10.04.2017

Deutsch Konversation Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel 19.15

Montag, 

10.04.2017

Französisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.45

Mittwoch, 15.02.2017

Singen ohne Grenzen (Chor)

Freie Musikschule, Gellertstrasse 33, Basel

19.30

Donnerstag, 

16.02.2017

Basketball

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

18.15

Donnerstag, 

16.02.2017

Yoga

Schulhaus Neubad, Kaltenbrunnen-Promenade 95 (Haltestelle Laupenring, Tram 8), 4054 Basel

20.00

Donnerstag, 16.02.2017

Volleyball indoor

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50,

4058 Basel

20.00

Montag, 20.02.2017

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.00

Montag, 20.02.2017

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.45

Montag, 20.02.2017

Badminton

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 20.02.2017

Black Roll

Berufsfachschule Basel, Kohlenberggasse 11, Basel

20.00

Montag, 20.02.2017

Fussball (lento)

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 21.02.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

18.00

Dienstag, 21.02.2017

Kempo (Selbstver-teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 21.02.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel 

20.00

Dienstag, 21.02.2017

Kempo (Tai Chi und Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.30

Dienstag, 21.02.2017

Fussball (adaggio)

Schulhaus

St. Theodor, Theodorskirchpl. 3, Basel

20.00
Donnerstag, 22.02.2017

Volleyball

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50,

4058 Basel

20.00
Donnerstag, 22.02.2017

Basketball

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

18.15
Dienstag, 28.02.2017

Kempo (Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00
Dienstag, 28.02.2017

Kempo (Tai Chi und Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.00