Was lauft bei ASK Basel?

 
 DATUM   EVENT TREFFPUNKT  ZEIT

 

Mai  2017    

Dienstag, 

02.05.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

18.00

Dienstag, 02.05.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel 

18.15

Dienstag, 

02.05.2017

Fussball outdoor

Schulhaus Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel

18.15

Dienstag, 

02.05.2017

Kempo (Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 

02.05.2017

Kempo (Tai Chi und Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.00

Mittwoch,

03.05.2017

 

Konversation Spanisch

Unternehmen Mitte,

Gerbergasse 30, Basel

12.30

Donnerstag, 

04.05.2017

Beachvolleyball

St. Jakob Beachvolleyfelder

2 oder 4, Basel

19.00 - 21.00

Donnerstag, 

04.05.2017

Volleyball indoor

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50, 4058 Basel

20.00
Donnerstag, 04.05.2017 Basketball

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel

18.30

Montag, 08.05.2017

Konversation Deutsch

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.00

Montag, 08.05.2017

Französisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.45

Montag, 08.05.2017

Arabisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.45

Montag, 08.05.2017

Badminton

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 08.05.2017

Black Rolls 

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 09.05.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 09.05.2017

Fussball outdoor

Schulhaus Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel

18.15

Dienstag, 09.05.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 09.05.2017

Kempo Selbstverteidigung

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.00

Mittwoch, 10.05.2017

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.30

Mittwoch, 10.05.2017

Singen ohne Grenzen (Chor)

Gellertstrasse 30, 4052 Basel

19.30

Donnerstag, 11.05.2017

Basketball

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.15

Donnerstag, 11.05.2017

Beachvolleyball

St. Jakob Beachvolleyfelder

2 oder 4

19.00 - 21.00

Donnerstag, 11.05.2017

Tango

Lola Quartierzentrum, Lothringerstr. 63, 4056 Basel

19.30

Donnerstag, 11.05.2017

Volleyball

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50, 4058 Basel

20.00

Montag, 15.05.2017

Badminton

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 15.05.2017

Black Rolls

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 16.05.2017

Fussball outdoor

Schulhaus Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel

18.15

Dienstag, 16.05.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 16.05.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 16.05.2017

Kempo Selbstverteidigung Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel 20.00

Donnerstag, 18.05.2017

Basketball

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.15

Donnerstag, 

18.05.2017

Beachvolleyball

St. Jakob Beachvolleyfelder

2 oder 4, Basel

19.00 - 21.00

Donnerstag, 

18.05.2017

Volleyball indoor

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50, 4058 Basel

20.00

Montag, 22.05.2017

Deutsch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.00

Montag, 22.05.2017

Französisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.45

Montag, 22.05.2017

Arabisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

19.45

Montag, 22.05.2017

Badminton

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 22.05.2017

Black Rolls

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Dienstag, 23.05.2017

Fussball outdoor

Schulhaus Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel

18.15

Dienstag, 23.05.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.15

Dienstag, 23.05.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 23.05.2017

Kempo Selbstverteidigung

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.00

Mittwoch, 24.05.2017

Italienisch

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.30

Donnerstag, 25.05.2017

Basketball

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

18.15

Donnerstag, 25.05.2017

Beachvolleyball

St. Jakob Beachvolleyfelder

2 oder 4, Basel

19.00 - 21.00

Donnerstag, 25.05.2017

Volleyball

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50, 4058 Basel

20.00

Montag, 29.05.2017

Badminton

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 29.05.2017

Black Rolls

Schulhaus

St. Alban

Engelgasse 40, Basel

20.00

Montag, 24.04.2017

Laientheater

Schulhaus Insel, Inselstrasse 50, 4057 Basel

20.00

Dienstag, 30.05.2017

Kempo Fitness

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

18.00

Dienstag, 30.05.2017

Fussball outdoor Schulhaus Bäumlihof, Zu den drei Linden 80, 4058 Basel 18.15

Dienstag, 30.05.2017

Kempo (Selbstver-teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

19.00

Dienstag, 30.05.2017

Unihockey

Schulhaus

St. Alban 

Engelgasse 40, Basel 

20.00

Dienstag, 30.05.2017

Kempo (Tai Chi und Selbstver-

teidigung)

Dojo, J.J. Balmerstrasse 1, 4053 Basel

20.30
Mittwoch, 31.05.2017

Italienisch Konversation

Unternehmen Mitte, Gerbergasse 30, Basel

18.30
Mittwoch, 31.05.2017

Singen ohne Grenzen (Chor)

Gellertstrasse 30, 4052 Basel

19.30
Donnerstag, 01.06.2017

Volleyball

Thomas Plattner Turnhalle,

Claragraben 40-50, 4058 Basel

20.00
Donnerstag, 01.06.2017

Beachvolleyball

St. Jakob Beachvolleyfelder

2 oder 4, Basel

19.00-21.00
Donnerstag, 01.06.2017

Basketball

St. Alban Schulhaus, Engelgasse 40, Basel

18.15
Donnerstag, 01.06.2017

Tango argentino

Bistro Lola, Lothringerstr. 63, 4056 Basel

19.30